Состоялся зимний фестиваль среди образовательных организаций Любинского района

1 февраля в р.п. Любинский на стадионе «Нива» прошел Зимний фестиваль ГТО среди образовательных организаций Любинского района. В фестивале приняли участие 87 обучающихся из 13 школ района. Фестиваль проходил по трем ступеням ГТО (II, III, IV). В программу соревнований входило три норматива: гибкость, гимнастика (отжимание девочки, подтягивание мальчика), лыжные гонки. Победителями и призерами в своих ступенях стали:

II ступень (9-10 лет) среди девочек 1 место заняла Конради Полина (Н-А СОШ), 2 место у Пальчех Насти (С-Л СОШ), 3 место Кулишкина Лиза (Л-М СОШ); среди мальчиков 1 место занял Падалица Елисей (КР. СОШ), 2 место у Шипичкина Ивана (ЛСОШ №1), 3 место Дорофеев Вадим (Богол СОШ)

III ступень (11-12 лет) среди девочек 1 место заняла Семенихина Кристина (ЛСОШ №2), 2 место у Комендант Виктории (Н-А СОШ), 3 место Максименко Ксения (КР. СОШ); среди мальчиков 1 место занял Истомин Александр (Н-А СОШ), 2 место у Мителева Юрия (Богол СОШ), 3 место Князев Дмитрий (Камыш СОШ)

IV ступень (13-15 лет) среди девушек 1 место заняла Орешкина Арина (ЛСОШ №2), 2 место у Шарай Ангелины (ЛСОШ №2), 3 место Сенина Анна (Н-А СОШ); среди юношей 1 место занял Лунин Константин (Н-А СОШ), 2 место у Тупикина Никиты (ЛСОШ №2), 3 место Омаров Руслан (Н-А СОШ)

В командном первенстве 1 место заняла команда Новоархангельской СОШ, 2 место у команды Любинской СОШ №2, 3 место у Камышловской СОШ.