Партнер ВФСК ГТО в Омской области, омский силач Михаил Шивляков стал лучшим на турнире в Германии

Спортсмен поднял в становой тяге 420 кг.

В начале декабря в немецком Нойкирхене прошел ежегодный турнир по пауэрлифтингу «Eisenhart Black Competition». В дивизионе среди профессионалов участвуют только приглашенные спортсмены, и в очередной раз среди них оказался омский силач, лицо проекта «Сильнейшая нация мира», партнер ВФСК ГТО в Омской области Михаил Шивляков.

Конкуренцию сибиряку составили 28 атлетов из США, Германии, Исландии, Польши, Чехии, Болгарии, Великобритании и других стран. Спортсмены выступали в становой тяге и жиме лежа. Сибирский богатырь демонстрировал свои физические способности сразу в двух дисциплинах без экипировки, сообщает Минспорт Омской области.

В жиме лежа Михаил Шивляков с результатом 232,5 кг занял четвертое место в общекомандном зачете. В становой тяге омич продемонстрировал впечатляющий вес – 420 кг – и занял пятую строчку в турнирной таблице. Но этот результат стал лучшим в категории «мастеров» (атлеты старше 40 лет), что позволило омичу получить заслуженные кубок и медаль.

- Эти соревнования отличаются от других… Это даже не соревнования, а праздник силы, – поделился впечатлениями Михаил Шивляков. – Атмосфера, созданная командой организаторов, говорит об этом: гостеприимство, размещение, эмоциональная поддержка – на высшем уровне. Все это помогает настроиться, подготовиться, поэтому спортсмены стремятся к максимальному результату. Благодарен за приглашение, был рад вновь побывать здесь.

Напомним, что в 2018 году c результатом 430 кг наш спортсмен стал победителем этого турнира в становой тяге в открытой категории. ©